RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Чернигове устроили "теплый" прием беглому экс-депутату, восхваляющему СССР и "русский мир": фото и видео

В Чернигове бывшему депутату областной рады Андрею Кислому, восхваляющему СРСР и "русский мир", устроили "теплый" прием.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-боец "Азова" Александр Тарнавский.

По его словам, экс-депутат живет в Беларуси, но решил посетить родной город. При этом его страница в социальной сети Facebook пестрит заявлениями о том, что на Донбассе мирное население уничтожают "обколотые нацики" и прочими типичными пропагандисткими штампами о "фашистах при власти", "марионетках США" и т.д.

Так, в Чернигове Кислый в одном из кафе пересекся с переселенцами из Донбасса, которые воевали с боевиками, начиная с 2014 года, но затем вынуждены были покинуть родину. Узнав бывшего депутата, они предъявили ему претензии в грубой форме по поводу высказываний о "нациках".

На видео, опубликованном в сети, видно, что в Кислого несколько раз плюют. Кроме того, на отдельных стоп-кадрах заметно руко- и ногоприкладство.

"Вчерашняя встреча с очередным ватником доказала: жесткий разговор в тысячу раз действеннее любых уговоров. Хотите доказательств? - Этот любитель "русского мира" уже через пару часов после встречи был в Беларуси", - отметил Тарнавский.

Он уточнил, что перед этим Кислый успел написать заявление в черниговскую полицию. В комментариях по этому поводу недоумевают: действующую власть бывший депутат не признает, но за защитой к ней обращается.

Внимание, на видео нецензурная лексика!

Как уточняет местное издание 0462.ua, после инцидента сам Андрей Кислый прокомментировал ситуацию из Беларуси. Заявил, что собирает доказательства нападения, но "исправился", уточнив, что считает Крым и Донбасс Украиной, а претензии у него только к добровольческим батальонам.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что в сети показали фото пропагандистской акции в знаменитом лагере в Крыму.