RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Одессе вор-"альпинист" похитил почти миллион долларов: опубликованы фото и видео

В Одессе местный бизнесмен был ограблен вором, который проник в его квартиру на 18 этаже, спустившись с крыши.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Спустившись с крыши, вор-"альпинист" пробрался в квартиру бизнесмена, которая расположена на 18-м этаже. Он похитил деньги из тайника.

На улице его ждал знакомый на автомобиле. Он отвез мужчину в отель, откуда тот затем отправился в Киев, где намеревался скрыться. "Раствориться" в столице ему не удалось: уже через день подозреваемого задержали сотрудники полиции – в гостинице, где тот остановился.

Выяснилось, что фигурант – ранее осужденный за имущественные преступления гражданин соседнего государства.

У мужчины изъяли сумку с украденными деньгами, часть которых он уже успел потратить – на приобретение авто, дорогих брендовых вещей и прочее. По имеющейся у следствия информации, фигурант "гастролировал" по Украине, промышляя квартирными кражами.

Кроме того, он подозревается в совершении в Одессе и области и других преступлений, в том числе, разбоя. Идет проверка его причастности к ряду криминальных эпизодов.

Полицейские нашли и водителя, в качестве таксиста возившего подозреваемого по городу. Правовую оценку его действиям дадут после выяснения всех обстоятельств. Уголовное производство в отношении задержанного начато по статье о краже.

Предусмотренное наказание – лишение свободы сроком от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее полиция задержала в Киеве вора лифтовых катушек, из-за которого у тысяч живущих на верхних этажах жителей столицы могли бы возникнуть серьезные проблемы.