RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нападение на известную активистку в Херсоне: журналистка раскрыла скандальные подробности дела

В расследовании дела о нападении и обливании кислотой работницы Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк пока не проводились экспертизы.

Об этом в Facebook написала Olga Khudetska.

"Ребята приехали к Екатерине Гандзюк и выяснили, что следствие тупит - экспертизы до сих пор не сделаны (даже о составе вещества, хотя на кону быстрое и уместное лечение). Видео с камер наблюдения не удалено официально, а то, что вы видели снятое с экрана - так это на мобилку пацаны внепроцессуально сняли. Изымать, чтоб оно стало материалом дела - для слабаков. Не проработаны десятки заведений с камерами в районе, не опрошенные по горячему свидетели, которые сами обратились в полицию, но так и не были опрошены", - говорится в сообщении.

По ее словам, дело Ганзюк ведет скандальный прокурор.

"Юрий Луценко взял сегодня под контроль дело, это замечательно, но давайте посмотрим, кто же руководит процессуальными руководителями всея Херсонщины? Чьи подчиненные так тупят вместе с полицейским следствием на пару и за сутки все никак не начнут раздупляться? А руководит ими прокурор Евгений Красножон. Тот самый, из-за которого гибель Веремия - квалифицировалась как хулиганство, а не убийство. Потому что производство по Крысину по статье "убийство" по делу Веремия было закрыто постановлением за подписью прокурора Красножона. Вынырнул он в Херсоне уже руководителем отдела, ничего себе. Пошел на повышение. Хотя это постановление о закрытии дела по Крысину по убийству Веремия в 2018 году отменил суд, кстати, что лишний раз зафиксировало документально, насколько Красножон был неправ", - уточняет она.

Как сообщал "Апостроф", ранее правоохранители переквалифицировали нападение и обливание кислотой работницы Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк с хулиганства на тяжкие телесные повреждения с целью запугивания.