RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Жестоко избитая в Чернигове школьница сделала скандальное заявление

Жертва группового жестокого избиения в школе Чернигова в апреле 2017 года, до сих пор почти не выходит из дома.

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

"На днях заказали линзы, еще капаю капли для глаз. Немного мучает давление и сердце побаливает. А что касается тех девочек, то они не только не извинились, а еще и насмехаются, виноватыми себя не считают. Сейчас угроз нет. Но на улицу я выхожу только с родителями или с сестрой. Раз в месяц вижусь с друзьями", - рассказала изданию избитая школьница Полина Малоштан.

При этом, адвокат школьницы говорит о вызывающем поведении напавших на Полину.

"Никто из них или их родителей до сих пор не извинился перед Полиной. Напротив, и дети, и родители ведут себя вызывающе, кричат, визжат на заседаниях. Особенно после того, как заседания сделали закрытыми для журналистов. На заседаниях они даже гордятся тем, что находятся на скамье подсудимых. По слухам, они и в школе этим гордятся. А другие дети видят эту безнаказанность. И понимают, что у нас хоть бей, хоть убивай, ничего тебе за это не будет", - рассказывает юрист.

По его словам, младшие обидчицы уже практически попали под амнистию. А если суд будет и дальше так затягивать рассмотрение дела, то по истечении срока давности останется безнаказанной и старшая из них - 18-летняя Евгения Тимченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о жестоком избиении школьницы в Коростене Житомирской области. Избиение происходило на камеру.