RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Под Киевом бывший заключенный изнасиловал 9-летнюю девочку: журналисты выяснили подробности

В Киевской области мать оставила двоих малолетних детей с незнакомым мужчиной, который изнасиловал 9-летнюю девочку в присутствии ее 5-летнего брата.

Об этом сообщает ТСН.ua.

Педофила уже задержали. Им оказался ранее судимый гражданин Украины. В полиции рассказали, что он безработный, не имеет семьи, а наказание отбывал за кражи и грабежи.

Мужчину на два месяца упекли в СИЗО, пока будет длиться следствие, а с детьми будут работать психологи. 28-летняя мама от журналистов и социальных работников прячется в доме и отказывается открывать дверь, а соседи считают, что эту женщину тоже не мешало бы отдать под суд за пьянство и недосмотр за детьми. "Детей только жалко", - говорят односельчане. "Мы не знаем, откуда они приехали, как они приехали", - рассказала глава села.

О семье известно, что в селе она появилась два месяца назад, жила отстраненно, но мирно. Первое время, как отмечают, ничего плохого про них сказать не было повода, но впоследствии мать детей начала очень часто заходить в магазин за пивом. Именно в магазине она познакомилась с мужчиной, они вместе выпили и решили продолжить застолье уже у нее дома. По дороге женщина вспомнила, что забыла купить сигареты, вернулась в магазин, а вот незнакомца отправила с собственными детьми домой. Там она их застала в зарослях кукурузы, где мужчина пытался изнасиловать старшую дочь. Женщина вызвала полицию, преступник убежал, но через 15 часов его задержали недалеко от места преступления. Матери, которая доверила незнакомцу детей, грозит штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Напомним, как сообщал "Апостроф", в Броварах, под Киевом, двое мужчин заманили 16-летнюю девушку к себе в квартиру и насиловали ее на протяжении нескольких часов.