RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Предатель из Крыма получил условный срок за госизмену: подробности решения суда

Депутат подконтрольного Кремлю так называемого Евпаторийского горсовета Сергей Осьминин, которого обвиняли в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, заключил сделку со следствием, ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым, передает Крым.Реалии.

"Деснянским районным судом Киева утверждено соглашение о признании виновности, заключенное с прокуратурой Автономной Республики Крым с гражданином Украины – депутатом так называемого незаконно созданного органа «Евпаторийский городской совет» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначено последнему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытанием, если он в течение испытательного срока продолжительностью в 3 (три) года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности", – говорится в сообщении.

В прокуратуре также уточнили, что условиями заключения соглашения является безоговорочное признание обвиняемым своей виновности в совершении преступления, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, которые в соответствии с Уголовным кодексом Украины отягчают наказание.

Осьминин был задержан сотрудниками СБУ 3 апреля. Он подозревался в участии в деятельности "самообороны Крыма" и захвате административных зданий на полуострове. Ему грозило до 10 лет тюрьмы.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 1 августа в Кировоградской области сотрудники СБУ задержали бывшего военного, которого подозревают в дезертирстве из украинской армии в Крыму во время оккупации полуострова Россией.