RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Убийство "Сармата": появились новые данные по авто киллеров

Автомобиль ЗАЗ, который фигурирует в деле об убийстве в Бердянске известного активиста Виталия Олешко (позывной "Сармат") и который связывают с управлением Госгеокадастра, был похищен со стоянки.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госгеокадастра в Запорожской области в ответ на многочисленные запросы СМИ.

"31 июля 2018 года около 14:00 должностным лицам управления стало известно о факте исчезновения служебного автомобиля с места постоянной стоянки, о чем в тот же день было подано заявление в Бердянский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, речь идет об автомобиле марки ЗАЗ 110207 красного цвета, регистрационный номер АР8673АМ, который фигурирует в деле об убийстве известного общественного активиста, ветерана Виталия Олешко.

"Указанный автомобиль был закреплен за Межрайонным управлением Госгеокадастра в Бердянском районе и г. Бердянск и длительное время не использовался. В отношении указанного транспортного средства 14 июня 2018 года была начата процедура отчуждения", - добавили в ведомстве.

В то же время в Госгеокадастре подчеркнули, что не владеют информацией о том, почему полицейские не сообщили о возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля в Бердянский горрайонный суд.

Как сообщал "Апостроф", возле Мелитополя (Запорожская область) задержали киллера, который застрелил ветерана АТО Виталия Олешко в Бердянске, во вторник, 31 июля.