RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боец с Донбасса погиб по дороге на свою свадьбу: подробности трагедии

15 августа на трассе Житомир-Бердичев в автомобильной аварии погиб украинский военнослужащий ООС Александр Лищук, который ехал домой на собственную свадьбу.

Об этом сообщает Оперативное командование "Север" в Facebook.

"15 августа 2018 в 16.30 на трассе Житомир-Бердичев в автомобильной аварии погиб наш собрат, прапорщик Александр Николаевич Лищук - главный сержант 2 МБ 72 ОМБР. Получив отпуск, Александр ехал на свадьбу, которая должна была состояться в четверг 16 августа. И в результате крупного ДТП день свадьбы внезапно превратился в день похорон. Ему было всего 33 года...", - говорится в сообщении.

В бригаде и в батальоне его характеризуют как светлого, положительного человека, хорошего военного и верного друга.

В ВСУ Лищук с 2005 года, на фронте с 2014 года. Вместе со своим 2-м батальоном защищал Мариуполь, Гуково и Червонопартизанск, Волноваху и Гранитное, затем был на терриконах около оккупированного Докучаевская, в 2016-2017 году - в Верхнеторецком.

Главный сержант батальона, сейчас также находился в зоне выполнения боевой задачи на Луганщине. Прошел всю войну невредимым, и трагическое событие оборвала его жизнь на мирной территории.

"Одинокими остались родные, невеста, которой так и не суждено стать женой, и ребенок, что вскоре родится, но уже никогда не увидит папу...", - сообщают в командовании.

Как сообщал "Апостроф", 9 августа во время несения службы на наблюдательном посту вблизи города Марьинка вследствие ранения снайперской пулей погиб украинский военнослужащий - фельдшер, старший сержант военной службы по контракту Сергей Цепух.