RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Киевом конфликт активистов с "титушками" перерос в пожар: опубликованы фото и видео

В городе Вишневое вечером 16 августа произошел очередной конфликт местных жителей с "титушками" на улице Машиностроителей, в результате которого был сожжен забор на месте возведения многоэтажек.

Видео с места событий опубликовал на своей странице в Facebook активист Максим Руденко.

Конфликт начался еще в апреле 2017 года, когда началось строительство. Тогда активисты разрушили забор и на время стройка была заморожена. Несколько месяцев назад на бывшем пустыре, где стоят три недостроя, поставили забор вокруг территории под новую стройку, передает "Информатор".

По словам местных жителей, они мирно разговаривали с застройщиками, но "титушки" начали бросаться на активистов, бить людей, угрожать расправой и распылили баллончики со слезоточивым газом. Жители вызвали полицию, но она долго не приезжала. Вскоре возник серьезный конфликт между сторонниками застройки и борцами за создание здесь парка.

Представитель компании-застройщика "Будинвестконтакт" Сергей Лукьянчук рассказал, что все документы на строительство в норме, но показать их не смог. Активисты заявляют, что застройка нелегальная. Также люди подозревают, что застройщиков защищает полиция.

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году в Одессе возле стройки многоэтажного дома произошла потасовка с участием сотрудников строительной организации и активистов национального корпуса "Азов".