RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Винницей произошло смертельное ДТП, пострадал ребенок: фото и видео

Рано утром в воскресенье, 19 августа, на объездной дороге Винницы произошло столкновение автомобиля Volkswagen Passat и микроавтобуса FIAT Ducato: один человек погиб, еще семеро, в том числе 3-летний ребенок, госпитализированы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

На месте происшествия следственно-оперативной группой полиции установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Passat, который двигался в сторону Винницы, выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение с микроавтобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля, 33-летний житель Тернополя, погиб на месте происшествия, его жена и 3-летняя дочь госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Кроме того, по предварительной информации, в ДТП пострадали пять жителей Тернопольской области, которые ехали в микроавтобусе FIAT Ducato. В больницу для осмотра доставлены трех несовершеннолетних с этого же транспортного средства.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

За такое правонарушение предусмотрено наказание - до 8 лет лишения свободы.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", утром в воскресенье, 19 августа, в Киеве пьяный водитель Volkswagen протаранил 5 авто, устроив две аварии.