RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Чупакабра? В селе под Тернополем неизвестное животное обескровило стадо овец

В селе Матвеевцы, Тернопольской области, за ночь в кошаре было убито восемь овец: неизвестное существо выпило более десяти литров крови, но не стало есть мяса.

Об этом сообщает ТСН.ua.

В массовых убийствах селяне подозревают волка, который бродит окрестными селами. Впрочем, ветеринары и охотники отрицают причастность этих хищников, ведь к баранине даже не притронулись.

Как утверждает хозяин стада, когда утром он пришел выгонять овец, те были мертвы. Ветеринар находит только по два отверстия на шее и еще пару на задних ногах каждой из них. Врач с сорокалетним стажем говорит, что кровь буквально высосали из всех артерий и вен. Ни одного красного пятна на земле и на овечьей шерсти не осталось.

"В сердце ничего нет, сердце пустое.сердце без крови", - говорит и.о. руководителя Шумского районного управления “Госпродпотребслужбы” Мария Андрийчук.

По меньшей мере двенадцать литров крови было выпито сразу. Существо, вероятно, перепрыгнуло через полутораметровую изгородь кошары, предполагает хозяин. Люди сфотографировали следы лап кровопийцы.

Следы похожи на волчьи или собачьи, говорит охотник Ярослав Юрчук. Но исключает, что к убийству причастны волки или псы, потому что овцы были не разодраны, ни одного кусочка мяса не съедено, туши брошены, а не оттянуты в безопасное место.

"За столько лет я даже не знаю, что сказать, не встречал я такого. Если бы волк, то должен был бы съесть хотя бы что-то", - убежден мужчина.

К тому же волки в этой местности никогда не водились, лесов вокруг села мало. Нападающим не может быть ни куница, ни лиса, потому что овцы для них великоват трофей, считает охотник. Тогда кто? Специалисты лишь разводят руками. Селяне не же имеют собственные версии.

"Если волчица учит молодняк, то она их учит только охотиться и нападать, то они будут только кровь выпивать. Если брать чупакабра, то такого не может быть, потому что чупакабра не нападает на овец, она только идет на кроликов", - уверены селяне.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в июле в Харькове неизвестные ночью проникли в частный приют для бездомных котов и жестоко убили животных.