RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Наглость - второе счастье: Аксенов-Гоблин требует снять с него санкции в Украине

Так называемый "глава Совета министров" оккупированного Крыма и один из ключевых организаторов незаконного "референдума" 2014 года, Сергей Аксенов, попросил Окружной административный суд Киева отменить решение СНБО о введении санкций против него.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Сергея Аксенова к Совету национальной безопасности и обороны Украины, третьи лица – президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров Украины, Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины", – сообщают в суде.

Истец просит суд признать противоправным и отменить решение СНБО "О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), в части включения Сергея Аксенова в перечень лиц в отношении которых применяются санкции.

Отмечается, что в настоящее время суд рассматривает вопрос относительно открытия производства по этому административному делу.

Напомним, ранее Аксенов заявлял, что на нем не отразились санкции, которые были введены после оккупации Крыма Россией. "Лично как мне, мне вообще до лампочки эти санкции. Я сегодня живу в своей стране родной и мне есть куда путешествовать", – говорил он.