RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В ДНР объявили охоту на пособников убийц Захарченко

Боевики ищут пособников убийства экс-главаря самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко в его окружении.

Об этом сообщает российское издание "Коммерсант".

По предварительным данным издания, кафе "Сепар" принадлежит начальнику охраны экс-главаря самопровозглашенной республики.

Источники боевиков сообщили изданию, что без "своих" установить бомбу в кафе практически невозможно. Ведь в нем часто бывали высокопоставленные гости и заведение тщательно охраняли.

Также предварительно известно, что взрывное устройство заложили в один из осветительных устройств - люстру или торшер, а активацию осуществили с помощью телефонного звонка.

Федеральное российское агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники среди силовиков ДНР сообщило, что в Донецке задержали подозреваемых в покушении на Захарченко - это якобы "украинские диверсанты".

В свою очередь, Министерство иностранных дел России заявило, что за взрывом и убийством Захарченко якобы стоит "киевский режим". Россия считает это терактом. Президент РФ Путин назвал убийство Захарченко дестабилизацией и обратился к жителям Донбасса.

Как сообщал "Апостроф", Захарченко был убит в результате взрыва бомбы в пятницу, 31 августа. Вместе с ним был ликвидирован и один из его соратников.

О возможных мотивах убийства главаря ДНР читайте в материале "Апострофа": Убийство Захарченко было выгодно только одной стороне: названы две причины.