RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В сети подметили общую черту киллеров Захарченко, Гиви и Моторолы

Главарей террористов ДНР Арсения Павлова по кличке "Моторола", Михаила "Гиви" Толстых, а также Александра Захарченко, вероятно, ликвидировала собственная охрана.

Об этом пишет блогер под ником Nikitich.

"Ну давайте вспомним: Моторола взорван в лифте собственного дома. Вход в подъезд дома тщательно охранялся людьми Моторолы. Выход на крышу через подъезд был заварен. Гиви взорвали в его кабинете … В кабинете взорвалась бомба, а гранатомет сдетонировал в результате взрыва бомбы. Захарченко убит направленным взрывом в тщательно охраняемом кафе, принадлежавшем начальнику личной охраны Захарченко", - напомнил блогер.

Он отмечает, что во всех трех случаях "некто" заходил в хорошо охраняемые помещения и устанавливал там тщательно замаскированное взрывное устройство.

"При этом этого "некто" никто не заметил ни на входе, ни на выходе. Никто не заметил и взрывного устройства. Кроме того этот "некто" точно знал, когда объект будет находится у взрывного устройства и нажимал на кнопку взрывателя в нужный момент. С улицы-то невидно. Видно изнутри", - отметил блогер.

Он считает, что в такой ситуации глупо говорить о причастности украинской ДРГ.

"Самое простое объяснение: всех троих убили люди из их собственной охраны. Бритва Оккама рулит", - резюмировал блогер, отметив, что "это все больше похоже на зачистку ФСБ".

Как сообщал "Апостроф", Захарченко был убит в результате взрыва бомбы в пятницу, 31 августа.

О возможных мотивах убийства главаря ДНР читайте в материале "Апострофа": Убийство Захарченко было выгодно только одной стороне: названы две причины.