RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

ВСУ провели успешную операцию на Донбассе: появились подробности

Украинские военные сбили беспилотный летательный аппарат, который вел разведывательную деятельность в так называемой "серой зоне".

Об этом на брифинге в понедельник, 3 сентября, заявил командир оперативно-тактической группировки "Север" генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

"Враг прибегает к попыткам осуществлять разведку передовых позиций и районов расположения наших войск. Так, российско-оккупационные войска в полосе ответственности одной из воинских частей оперативно-тактической группы совершили запуск разведывательного беспилотного летательного аппарата", - уточнил он.

По словам военного, ВСУ сбили летательный аппарат и не дали беспилотнику собрать информацию. Остатки беспилотника упали в "серой зоне" на линии разграничения.

"Враг пытался забрать аппарат, для чего под прикрытием огня с автоматических гранатометов выслал штурмовую группу", - добавил Кравченко.

Боевикам летательный аппарат забрать, все-таки не удалось.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что боевики продолжают срывать "школьное" перемирие, из-за чего пятеро военнослужащих ООС получили ранения.