RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

При чем там Чебурашка? Появились новые подробности ликвидации Захарченко

Боевики ДНР продолжают расследование ликвидации их главаря Александра Захарченко: уже появилась информация о новом месте закладки бомбы.

Об этом пишет МК.ru.

Как стало известно, взрывчатка, убившая Захарченко, была заложена не в осветительный прибор, а в наружную вывеску над входом в кафе "Сепар", на которой был изображен Чебурашка в камуфляже.

Издание отмечает, что убийца явно имел достаточно времени для монтажа взрывчатки, точно знал график передвижения главаря ДНР и находился поблизости в момент взрыва. Боевики уже признают, что кто бы ни стоял за ликвидацией Захарченко, ему помогали люди из ближайшего окружения главаря боевиков.

В самом Донецке продолжаются массовые внезапные проверки на транспортных развязка и выездах из города. Под особым контролем также находятся пограничные переходы с Россией и блокпосты. Также уже официально говорят о том, что в городе работает специальная следственная бригада ФСБ РФ.

Тем временем, как отмечает издание, о задержанных сразу после взрыва "украинских диверсантах" уже никто и не вспоминает.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что наблюдателям ОБСЕ не показали тело убитого Захарченко.