RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украина призвала к усилению санкций против России из-за "выборов" на Донбассе

В Министерстве иностранных дел призывают международных партнеров Украины усилить давление на Российскую Федерацию из-за заявлений провести "внеочередные выборы" в оккупированных Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Кроме того МИД отмечает, что намерения Российской Федерации провести в Донецкой и Луганских областях так называемые "выборы" является грубым нарушением Минских договоренностей.

"Призываем международных партнеров предоставить четкую оценку таким действиям Кремля и усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в том числе путем введения против нее дополнительных санкций, чтобы заставить ее вернуться к выполнению взятых на себя обязательств. Со своей стороны, Украина остается преданной мирному урегулированию ситуации в Донбассе на основе Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", так называемая "Народный Совет ДНР" в пятницу, 7 сентября, большинством голосов назначила на место ликвидированного Александра Захарченко временно "исполняющим обязанности главы ДНР" головы так называемого "парламента" Дениса Пушилина.