RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Жестокое нападение на учительницу в Киеве: опубликовано видео и детали инцидента

В результате внезапного нападения восьмиклассника на учительницу в одной из школ Киева, оба были госпитализированы, женщина – с ранениями груди и головы, а подросток – в шоковом состоянии.

Об этом сообщает ТСН.

Как отмечается, ученик агрессивно отреагировал на негативные результаты самостоятельной работы прямо на уроке – он проломил голову стулом и порезал учительницу ножницами.

Учительницу ранили на глазах у всего класса. Все произошло в кабинете информатики в конце урока. Дети писали самостоятельную работу, по одному из заданий учительница поставила парню минус. Тот неожиданно бросил в нее стулом, далее со спины нанес еще несколько ударов ножницами. После увиденного с детьми работали психологи.

До этого, уверяет классный руководитель, ее ученик не проявлял никакой агрессии. Он учится в этой школе всего неделю, но со сверстниками в целом ладил.

"Обычный ребенок, немного в себе, потому что новенький, потому что новый коллектив, новые учителя. Ничего странного за ним никто не замечал", - говорит классный руководитель.

В школу №94 парень перевелся из Ивано-Франковщины. По информации ТСН, из города Калуш. Известно, что последние годы парня воспитывала бабушка.

"Абсолютно нормальная характеристика за 4 класс, после того характеристик нет, оценки также различные средние и хорошие, и плохие, и 11 баллов и меньше. В медицинской справке указано, что он здоров. Маму вызвали, мама тоже в растерянности".

Мать нападающего с журналистами общаться отказалась.

Сразу после инцидента парень спустился по лестнице в сопровождении охранника школы. Сопротивления не оказывал.

Учительница информатики - уже пенсионного возраста, больше 20 лет работает в этой школе, учитель высшей категории, учитель-методист. Сейчас она с тяжелыми ранениями находится в больнице. Ей уже сделали несколько операций.

Весь сегодняшний день учителя пытались пускать прессу и правоохранителей исключительно в места инцидента и в сопровождении охранника, чтобы о том, что произошло, не знала детвора.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Харькове разгорелся громкий скандал вокруг школьника-живодера, который убил голубя и выложил видео расправы в интернет.