RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Резонансное ДТП в Харькове: появились новые подробности в деле нарколога Зайцевой

Сын нарколога Елены Федирко, которая осматривала участницу жуткого ДТП в центре Харькова Елену Зайцеву, ранее попадался пьяным за рулем и находится под следствием по делу о взятки.

Об этом свидетельствуют документы в Едином реестре судебных решений, передает "Newsroom".

В марте 2016 года водителя остановили на улице Натальи Ужвий и доставили на осмотр к врачу-наркологу. Медик подтвердил, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время судебного разбирательства харьковчанин признал свою вину и попросил не лишать его водительских прав. Судья Ирина Николаенко ограничилась штрафом в 3400 гривен.

Кроме того, сына эксперта обвиняют по статье 369-2 УК Украины ("получение неправомерной выгоды для себя или в интересах третьего лица"). По данным следствия, 13 ноября 2016 года его мать взяла у водителя анализы на содержание алкоголя или наркотиков. Спустя два дня к мужчине обратился Дмитрий Федирко и предложил "уладить вопрос" за $200. До 25 ноября харьковчанин передал подозреваемому 4700 гривен, а тот ему - вывод об отсутствии признаков наркотического опьянения. Сразу после этого сына нарколога задержали силовики. Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 16 октября.

Как сообщал "Апостроф", ранее суд поручил правоохранителям повторно начать поиски пропавшего врача-нарколога Елену Федирко, которая первой взяла анализы у Елены Зайцевой.