RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о готовящейся финансовой афере в Киеве: документы

В Киеве готовится сомнительное решение по покупке городом системы-оператора "Карты киевлянина", на которую будет потрачено более 100 млн гривен из городского бюджета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Алексей Гриценко.

"Суть такова, что за наши с вами средства город должен выкупить систему "Карточка киевлянина", которую в свое время как прослойку сделали во времена Попова. За компанией, в которой предлагается выкупить, стоит всем известный человек с советских времен по фамилии Крутой (известный в музыкальной сфере). Аналогичная афера есть или была и в "Укрзализныце", – пишет он.

По его словам, если действительно существует техническая необходимость, то можно провести конкурс по определению поставщика для таких услуг.

"Надеюсь у депутатов хватит мудрости за это не голосовать, а также спросить у своих коллег из транспортной комиссии, которые это поддержали, что это было", – резюмирует Гриценко.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", из-за коррупционного скандала исполком партии "Самопомич" исключил из партии целый ряд депутатов Киевского городского совета и, в частности, главу фракции Сергея Гусовского.