RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Осмелела и показывает "зубки": сети возмутило "раскаяние" Зайцевой, устроившей ДТП в Харькове

Защитники Елены Зайцевой, виновницы жуткого ДТП на улице Сумской в Харькове, перешли от позиции признания вины и раскаяния подсудимой к требованиям выпустить их подзащитную из СИЗО и заявлениям про то, что "погибших не вернешь", а "девушку мучать" не стоит.

Об этом на своей странице в Facebook пишет адвокат родственников потерпевших в аварии Дмитрий Марцони.

По его словам, на последнем заседании суда один из адвокатов Зайцевой произнес речь, главный посыл которой заключался в том, что подсудимая сильно больна, содержание под стражей ей противопоказано, а ее "мучения" не вернут жизни погибшим.

"Никто из потерпевших, которых я представляю не верят в раскаяние Е. Зайцевой. В то что хочет спасти себя и уменьшить срок - да, в раскаяние - нет. Не верю и я. Потому что слова сказанные сегодня ее адвокатом сакраментальны - ну что ребята, пар выпустили, поговорили, пора и заканчивать. Нам себя очень жалко!", – отмечает Марцони.

Также адвокат говорит, что защита Зайцевой перешла к более агрессивным действиям.

"Вначале процесса сторона Зайцевой заняла, на мой взгляд, единственно верную тактику - признание всего и скромное согласие находиться под стражей понимая ужас содеянного. Но ребята осмелели и решили хватит быть смирёнными, пора и "зубки" показать. Мы конечно все признаем и раскаиваемся - но быть за решёткой нам нельзя, а по опиатам "ВыФсеВрете" и никакого осмотра не было, вот так вот. Да и вообще что сделано то сделано, нужно жить будущим, не будьте неудачниками живущими вчерашним днём!", – говорит он.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", суд поручил правоохранителям повторно начать поиски пропавшего врача-нарколога Елену Федирко, которая первой взяла анализы у Елены Зайцевой.