RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Одессе диаспора пыталась отбить у полиции подозреваемого по делу Михайлика: видео

В Одесской городской клинической больнице произошла потасовка во время попытки полиции вывезти оттуда одного из подозреваемых в нападении на местного активиста Олега Михайлика, в результате чего пострадали несколько человек.

Об этом сообщает INSIDER.

Как передает издание, правоохранители хотели доставить в изолятор временного содержания подозреваемого Торнике Герасина, который является инвалидом первой группы и у которого, якобы, обнаружили оружие преступления.

Во время попытки полицейских вынести подозреваемого из палаты, за него заступились несколько десятков грузин, приехавших в больницу в качестве группы поддержки.

В тоже время, на помощь полицейским пришел спецназ КОРД, который "успокоил" дерущихся. На данный момент подозреваемый остается в больнице.

Уточняется, что в результате драки пострадали несколько человек, в том числе и заместитель председателя ГУНП в Одесской области Дмитрий Аверченко. В тоже время серьезных травм не получил никто. В результате инцидента задержали около десяти человек.

Как сообщал "Апостроф", ранее власти Украины предупредили об угрозе "большой крови" из-за нападения на активистов в Одессе.