RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Киллера не показали: журналист поделился интересным наблюдением о видео с ликвидацией Захарченко

Недавно опубликованное видео гибели главаря так называемой ДНР Александра Захарченко свидетельствует о том, что его убили "свои".

Об этом на своей странице в Twitter пишет журналист и блогер Денис Казанский.

По его словам, видео показывает, что место убийства со всех сторон просматривалось камерами наблюдения, которые обязательно должны были заснять и того, кто закладывал взрывчатку. Однако этих кадров российское телевидение не показало.

"Видео последних секунд жизни Захарченко интересно тем, что в кафе всюду были камеры. И на входе, и внутри. И это еще раз подтверждает, что посторонний человек не мог установить взрывчатку. Киллер есть на видео. Но его так и не показали. Отгадайте с трех раз почему", – пишет Казанский.

"Потому что, как говорят в Следственном Комитете: "Расследуя преступление, главное - не выйти на себя". Или, в данном случае - на кураторов из РФ", - дают очевидный ответ в комментариях.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", Служба безопасности Украины обнародовала аудиозапись с доказательствами подготовки отстранении от должности главаря ДНР Александра Захарченко так называемым главой "Народного совета ДНР" Денисом Пушилиным.