RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В санатории под Хмельницким детей били ногами и ставили "к стенке": опубликовано фото

В Великожванчицком областном детском пульмонологическом санатории в Хмельницкой области воспитатель бил детей ногами и заставлял стоять на коленях.

Об этом сообщил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в социальной сети Facebook.

"Поздно вечером в минувшую пятницу один из мальчиков, который проходил лечение в санатории, позвонил маме и в отчаянии рассказал, как убежал от воспитателя, который, для того чтобы успокоить детей, которые "разгулялись" перед сном, начал бить их ногами по ногам и по затылку, а затем заставил стоять на коленях лицом к стене с поднятыми вверх руками. Мальчик смог убежать и успел сделать фото. Мать, как могла успокоила ребенка, а утром забрала ребенка из лечебного учреждения", - написал он.

Кулеба обратился к Хмельницкой областной государственной администрации с требованием провести расследование этого случая и осуществить комплексную проверку деятельности учреждения.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Кривом Роге трое малолетних детей, брошенных родителями, чуть не умерли с голоду.