RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Под Киевом участники ДТП устроили вооруженное ограбление: опубликованы фото

В пригороде Борисполя, неподалеку от Киева, произошло ДТП с участием двух автомобилей, пассажиры одного из которых решили "наказать" другого водителя и ограбили его.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Как отмечается, в аварии участвовали два автомобиля на еврономерах: ВАЗ-2108 и Audi. Между водителями возник конфликт.

Из иномарки вышли двое молодых людей спортивного телосложения. Один из них, угрожая пистолетом водителю автомобиля ВАЗ, разбил стекло. Нападавшие похитили из салона мобильный телефон, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские обнаружили брошенный автомобиль Audi с характерными механическими повреждениями на одной из улиц Борисполя.

Вскоре правоохранители задержали нападавшего с оружием. Им оказался 35-летний житель Барышевского района. У него работники полиции изъяли пистолет "Форт-12", разрешительные документы на него и похищенный мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения. Продолжаются оперативные мероприятия по задержанию другого участника правонарушения.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", вечером в воскресенье, 30 сентября, в Киеве, неподалеку от монумента Родины-матери и Киево-Печерской лавры, произошла перестрелка между полицией и грабителями, которые пытались обворовать частный дом.