RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Это не первая и не последняя трагедия: в Украине дали оценку кровавым событиям в Керчи

С момента оккупации более или менее масштабные трагедии продолжаются в Крыму постоянно, поэтому стрельба в Керчи - не первое и не последнее ЧП на полуострове.

Об этом рассказал заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в эфире "Прямого".

"Знаете, ничего нового там не произошло. С момента оккупации подобные трагедии, пусть не в таких широких масштабах, но часто, с потерями человеческих жизней с издевательствами, с убийствами, они ни на один день не останавливались. И это насилие над женщинами и убийства наших девушек, это и наши украинские граждане в Крыму, сначала они исчезают, а потом их мертвыми находят, или вообще не находят. Это также несколько десятков человек. В дом к тебе врываются эти бандиты и под видом обысков на глазах у маленьких детей - издеваются, бьют твоих родителей, стареньких", - сообщил он.

Чийгоз отметил, что эти издевательства на десятки лет оставит свой тяжелый след в сознании этих людей.

"То, что сейчас произошло, это не последнее что произошло. Мы будем иметь Крым на первых страницах за счет таких ужасных действий оккупационных властей. Это и экологические беды, через десятки лет мы узнаем сколько у нас в Армянском регионе и вокруг страдающих наследственными болезнями. Надо немедленно требовать более жестких мер от международного сообщества, чтобы войти туда. Другого выхода не будет. Это большая зона террора, колония, в которой сотни тысяч наших граждан", - рассказал Чийгоз.

См. на 4:40 минуте.

Читайте подробнее о теракте в Керчи и причастности оккупантов в материале "Апострофа": Стрельба и взрывы в Керчи: странные моменты, которые выгодны только одной стороне.