RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Пропагандисты Кремля удалили видео расстрела студентов в Керчи

Видео теракта в керченском колледже, снятое камерами наблюдения, удалили с российских сайтов "Вести.ру" и "Вести.Крым", а также с YouTube-канала "Вести.Крым".

Об этом сообщает "Дождь".

Как пишет издани, на сайте "Вести.ру" опубликована заметка о том, что у напавшего на колледж Владислава Рослякова мог быть сообщник — человека, с которым он здоровается, видно на видео. Ранее в этой заметке была гиперссылка на ролик, однако впоследствии ее убрали. Страница с опубликованным роликом выдает ошибку 404.

Видео также было опубликовано на YouTube-канале "Вести.Крым" и было в полном выпуске новостей, который также выложили на YouTube. Оба ролика удалили. На главной странице сайта "Вести.Крым" есть материал с видео нападения, однако при попытке перейти на него открывается страница с другой заметкой. Впоследствии материал убрали с главной страницы.

На опубликованном ролике было видно, как Росляков пришел в колледж с двумя сумками, в одной из которых предположительно находилась бомба. Он оставил ее в одном из помещений колледжа, после чего ушел оттуда, активировал ее и начал расстреливать людей. Он делал это один, однако на видео видно, как он здоровается с человеком и какое-то время идет с ним вместе по коридору. "Вести.Крым" предположили, что этот человек может быть сообщником Рослякова.

Как известно, в результате стрельбы и взрыва в керченском колледже погиб 21 человек, десятки получили ранения.

Накануне РИА Новости со ссылкой на источник сообщили, что Росляков планировал нападение почти два года и действовал один.

Подробнее о бойне в Керчи, читайте в материале "Апострофа": Стрельба и взрывы в Керчи: странные моменты, которые выгодны только одной стороне.