RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Авария с участием актеров "Дизель Шоу": водитель автобуса прокомментировал смертельное ДТП

На заседании Шевченковского районного суда Киева водитель автобуса Михаил Манюк, который перевозил актеров "Дизель Шоу" и совершил смертельное ДТП, рассказал, что в момент столкновения с грузовиком отвлекся на Марину Поплавскую.

Об этом сообщает УНИАН.

Водитель утверждает, что не спал за рулем. Говорит, что Марине Поплавский было плохо, она несколько раз подходила к нему и мерила давление. В один из таких моментов он якобы и отвлекся.

"Потом стала на колени, вытянулась и прогнулась. Говорит:" Спина болит ". В этот момент, когда она вернулась, и было все совершенно. Может, я немного отвлекся на нее", - говорит Манюк.

Перед заседанием суда водитель автобуса рассказал журналистам, что практически всегда ездит с оптимальной скоростью - от 90 до 95 км/ч.

Также он признался, что кроме "Дизель шоу" возил также ФК "Маэстро" - преимущественно ночью. Каждые полтора часа отдыхает, как это положено по нормативам.

По его словам, роковой для шоу маршрут был просчитан заранее - между Луцком и Львовом, Львовом и Житомиром должны были быть ночевки в отеле. Однако планы руководства поменялись, и он получил приказ выезжать без надлежащего отдыха.

Как сообщал "Апостроф", водитель автобуса, на котором в аварии разбилась насмерть актриса "Дизель Шоу" Марина Поплавская, постоянно засыпал за рулем и ездил без напарника.