RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украину призвали готовиться к повторению керченской трагедии

В Украине существуют предпосылки к тому, что на подконтрольной территории произойдет трагедия, подобная стрельбе в колледже в оккупированной Керчи.

Об этом "Апострофу" рассказал бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Ягун.

По его словам, в странах, переживших боевые действия, живет множество людей, испытывающих психологические проблемы из-за посттравматического синдрома.

"Я надеюсь и буду молиться, чтобы этого не произошло в Украине. Вместе с тем надо понимать, что украинское общество сейчас изменилось. Значительное количество людей имеет опыт боевых действий, не все из них ангелы во плоти. Есть люди, у которых - посттравматический синдром, о котором в мире стало известно после Второй мировой войны и после войн в Корее и Вьетнаме. Люди изучали этот синдром, в первую очередь, в Соединенных Штатах, и опыт его лечения. Израильские врачи так же имеют большой опыт. Это все в комплексе дает, к сожалению, не очень хорошие прогнозы, но вместе с тем, надеюсь, что те превентивные меры, которые сейчас воплощаются, смогут не допустить этого факта", – отметил Ягун.

Подробнее о причинах произошедшего в Керчи читайте в материале "Апострофа": Трагедия в Керчи: неготовность к "русскому миру" и диагноз путинскому обществу.