RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Бойни в Керчи могло и не быть: стала известна изначальная цель Рослякова

Родственники погибших в бойне в Керчи уверены, что ЧП могло и не быть, поскольку целью Рослякова изначально была директриса колледжа, а не студенты.

Об этом сообщают росСМИ.

Так, они считают, что убийца в первую очередь намеревался расправиться с директором Ольгой Гребенниковой.

Так, по свидетельству матери одного из погибших Александра Лазарева, она встретила директора в морге во время опознания тела своего сына, 19-летнего Владислава.

По ее словам, женщина воскликнула, что тоже могла быть на месте погибших. "А она и должна была быть", - утверждает потерявшая сына в бойне мать.

По данным СМИ, очевидцы трагедии рассказали, что устроивший расстрел студентов Росляков первой намеревался убить именно директора Гребенникову. Стрелок достал оружие из сумки в здании колледжа, изначально направился именно в кабинет руководительницы, искал ее в других помещениях. И только поняв, что женщины в здании нет, стал стрелять в других.

"...Дети директора никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались", - цитирует издание слова Лазаревой.

Свидетели утверждают, что устроивший массовое убийство студент добивал жертв выстрелами в лицо.

Сама Гребенникова покинула учебное заведение за полчаса до трагедии 17 октября, уехав подписывать документы.

Сообщается, что против директора Ольги Гребенниковой может быть возбуждено дело по статье "Халатность", главе учебного заведения может грозить до пяти лет тюрьмы.

Подробности читайте в материале "Апострофа": Трагедия в Керчи: неготовность к "русскому миру" и диагноз путинскому обществу.