RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Игры в войну: появился ролик о том, как оккупанты в Крыму промывают детям сознание

Психологи отмечают, что на сознание детей в Крыму совершают давление, приобщая их к оружию и "военно-патриотическим" движениям.

Об этом пишет "Крым.Реалии", публикуя соответствующий сюжет.

"Милитаризация среди крымских детей набирает обороты. Российская власть наряжает маленьких крымчан в форму и дает оружие в руки. Их обучают владению автоматами и с радостью встречают на выставках оружия. Особую роль отвели российскому военно-патриотическому движению "Юнармия". Минобороны России во взаимодействии с органами подконтрольной Кремлю власти Крыма создало на полуострове отделение российского военно-патриотического движения "Юнармия". Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России", - пишет издание.

На видео видно, как школьники озвучивают заученные фразы "родину защищать", "нашу Россию" и т. д.

Как отмечается в сюжете, за последнее время все чаще начали появляться фото самых маленьких детей в Крыму с оружием в руках.

Как сообщал "Апостроф", в интернете, вспоминая бойню в Керчи, возмущаются новыми фотографиями из оккупированного Крыма, на которых дети разного возраста (даже дошкольного) позируют с оружием.