RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Со злополучным путинским авианосцем "Адмирал Кузнецов" случилось новое ЧП

На судоремонтном заводе в Мурманске в ночь на 30 октября произошло ЧП с авианосцем Северного флота РФ "Адмирал Кузнецов" во время его выхода из плавучего дока.

Об этом передает "Мурманский вестник".

Во время выхода корабля плавучий док ПД-50 затонул. При этом на палубу "Адмирала Кузнецова" упал башенный кран. Известно о четырех пострадавших рабочих завода. Сообщается, что у пострадавших отобрали мобильные.

"Корпус корабля в результате инцидента на 82-м заводе не пострадал. Корабль в штатном режиме буксируется к своему причалу на 35-м заводе в Мурманске для продолжения плановых ремонтных работ", - сказал представитель судоремонтного завода, передает "РИА Новости".

ПД-50 являлся самым большим в мире плавдоком. Построен по заказу СССР в 1980 году в Швеции. Длина дока составляет 330 метров, ширина - 67 метров, грузоподъемность - 80 тыс. тонн.

Напомним, авианосец "Адмирал Кузнецов" в 2016 принимал участие в операции военно-космических сил России на территории Сирии. Сирийский "поход" корабля сопровождался многочисленными курьезами.

Как сообщал "Апостроф", при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов" в ходе сирийской кампании затонули два истребителя - Миг-29 и Су-33.