RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Суд вынес приговор одному из подозреваемых в покушении на активиста С14: фамилия и фото

Суд отправил за решетку Олега Акимова, который подозревается в покушении на убийство активиста общественной организации С14 Сергея Мазура.

Об этом сообщает издание Insider.

Такое решение в отношении первого задержанного по данному делу принял судья Журавский. Он удовлетворил ходатайство прокурора о такой мере пресечения.

На российских сайтах, которые аккумулируют личные данные украинских бойцов, отмечается, что Олег Акимов 1995 года рождения является бойцом батальона "Азов".

Сейчас суд рассматривает меру пресечения для последующего подозреваемого. Напомним, всего были задержаны пять человек: 23-летний киевлянин, служил в АТО; двое исполнителей - 21-летний житель Черкасс, и 33-летний житель Черниговской области; а также двое людей, помогавших исполнителям. Возможно, будут еще новые фигуранты дела, потому что работа полиции продолжается, отметил начальник главного управления ГУНП в Киевской области генерал полиции Дмитрий Ценов.

Как сообщал "Апостроф", в Павлограде Днепропетровской области неизвестный напал на представителя Нацдружин Юрия Малимонова. По данному факту открыли уголовное производство.