RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Действовали, как в случае с Бабченко: СБУ раскрыла детали поимки киллера в Киеве

Служба безопасности Украины поймала киллера, который за деньги должен был убить руководителя областной политической организации Херсона.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

ФСБ завербовала переселенку с Донбасса, которая хотела получить паспорт РФ. Она должна была подыскать киллера для руководителя областной политической организации Херсона. На эту роль она выбрала своего мужа, за что ему полагалось оплата - тысяча долларов.

СБУ провела спецоперацию и следила за исполнителем. В его оружие боевые патроны заменили на холостые и сработали на опережение, как и в ситуации с Аркадием Бабченко. Однако тот, получил еще одно задание Кремля на убийство другого лидера херсонской общественной организации.

"Во время подготовки к этому преступлению правоохранители и задержали его в столице. Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - заявили в СБУ.

Также там добавили, что накануне предстоящих президентских выборов спецслужбы страны-агрессора проявляют чрезвычайную активность.

"Кремль пытается всячески дестабилизировать общественно-политическую обстановку в Украине, посеяв хаос, панику и страх среди населения. А поскольку старым и привычным методом работы "таварищей" является террор, то для достижения этой преступной цели они все чаще прибегают к физическому уничтожению "неудобных" людей", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", полиция задержала экс-бойца внутренних войск, который сейчас несет службу в Национальной гвардии. Его подозревают в убийстве активистов Евромайдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве. А правоохранительные органы Молдовы заявили о поимке полувоенной группировки, связанной с ЛНР и ДНР, которые прикрывали свою деятельность проведением военно-тактических игр. Также полиция Словакии впервые предъявила обвинения гражданину страны за участие в конфликте на Донбассе на стороне боевиков ДНР.