RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На Закарпатье контрабандисты насмерть сбили пограничника: опубликовано фото погибшего

В пятницу, 16 ноября, в Закарпатской области контрабандисты на авто иностранной регистрации сбили украинского пограничника, майора Вадима Березинского : от полученных травм он скончался в больнице.

Об этом сообщает глава ГПСУ Петр Цигикал на своей странице в Facebook.

"Выражаю от себя лично и от всего персонала Госпогранслужбы Украины слова глубокого сочувствия и скорби родным и близким офицера. Он был настоящим образцом добросовестного выполнения своего профессионального обязанности. Личность, которая совершило этот бессмысленный и крайне жестокий поступок - наезд на пограничника, уже в полиции. Надеемся, что правосудие будет суровым и справедливым. Но сегодня мы потеряли офицера, родители сына, а дети - отца", - написал глава Госпогранслужбы.

Инцидент начался с того, что румынские пограничники задержали двух человек с 10 пакетами табачных изделий. При поиске сообщников контрабандистов на территории Украины неподалеку от реки Тиса на участке отдела "Деловое" Мукачевского отряда пограничники задержали мужчину в гидрокостюме, у которого была при себе большая сумма денег.

В ходе опроса задержанного на начальника отдела "Деловое" другой неизвестный совершил наезд автомобилем марки "Ауди" иностранной регистрации.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Беларуси задержали банду контрабандистов, которой руководил 32-летний украинец.