RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Под Одессой жители поселка перекрыли трассу из-за жуткого ДТП

Жители поселка Хлебодарское Одесской области в знак протеста из-за жуткого ДТП перекрыли трассу

Об этом в социальной сети рассказала свидетель смертельного двойного ДТП Виктория Карауш.

Так, по словам очевидицы, на трассе вблизи пгт Хлебодарское, стоявшую на остановке женщину, дважды переехала машина. Когда женщина попыталась перейти дорогу, ее зацепил автомобиль, от удара она отлетела на дорогу, где ее переехало еще одно авто. Пешеход погибла на месте.

фото usionline.com

По словам Виктории, вызванная на ДТП скорая и полиция приехали только спустя 45 минут. К тому же, патрульные работали с очевидными нарушениями.

"По приезду первого патруля к виновнице приехала группа поддержки которая после разговора со старшим лейтенантом Мазуром забрала женщину с места ДТП, не дождавшись следственной группы", - пишет Карауш.

Местные СМИ отмечают, что в Хлебодарском живет около десяти тысяч людей, которые каждый день рискуют собственными жизнями, пытаясь перейти оживленную, но абсолютно не регулируемую и неосвещенную трассу. Кроме того, уже три года жители требуют установить светофор и освещение на опасном перекрестке, но получают лишь отписки.

"Людей возмущает то, что местная власть игнорирует эту проблему, рассказывая, что у них из-за недофинансирования связаны руки. Поэтому, вчерашнее страшное происшествие стало последней каплей терпения жителей, которые откликнулись на призыв и вышли на протестную акцию", - пишут СМИ.

"Будем собирать подписи и в очередной раз писать обращение. Очень страшно, ведь непонятно, сколько ещё людей должно погибнуть. Выходите на остановку, для перекрытия Маякской трассы", - отмечает Виктория.

Кроме того, жители поселка опасаются того, что участников кровавой аварии могут избежать наказания.