RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Названо имя возможного заказчика Гандзюк

Мэр Херсона Владимир Миколаенко назвал следствию фамилию человека, которого его заместитель Екатерина Гандзюк подозревала в заказе нападения на нее.

Об этом сообщает "Громадське".

"Я был у следователя СБУ и поделился данным, которые мне сказала Екатерина. Я был у нее и спросил, кто это может быть. Она сначала сказала это "русня". А потом назвала мне конкретную фамилию, кто это может быть. Я поделился этими данными со следователем", - сказал он на заседании следственной комиссии Верховной Рады.

При этом Миколаенко не озвучил фамилии на заседании ВСК, но отметил, что "ни слова плохого от Екатерины Гандзюк о Паламарчука (депутат БПП, экс-заместитель которого Игорь Павловский задержан по делу Гандзюк) не слышал".

Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой известную активистку и сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк. Женщина получила ожоги более 30% тела. 4 ноября она скончалась в больнице.

Подробнее о ситуации с тем, почему украинцы быстро забывают о громких убийствах, читайте в материале "Апострофа": Убить и забыть: как в Украине хоронят резонансные преступления против активистов.