RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевики ДНР пожаловались пропагандистам Кремля на жуткое усиление ВСУ

Боевики так называемой ДНР распространяют новый фейк о том, что на Донбасс якобы прибыли британские военные специалисты для "проведения химической атаки".

Об этом заявил начальник пресс-службы "народной милиции" боевиков Даниил Безсонов.

По его словам, "британские военные" прибыли в штаб 72-й бригады в Бахмуте. Безсонов уверяет, что часть прибывших "специалистов" входит в состав сил спецопераций вооруженных сил Великобритании.

Также боевики заявляют, что в район контролируемых правительством Дачи и Торецка прибыли спецподразделения с индивидуальными средствами химзащиты и ящиками со знаками химической опасности.

Как сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил, на самом деле на Донбасс прибыла британская делегация во главе с полковником Маркусом Эвансом, который командует операцией по военной поддержке Украины. В Соледаре делегация встретилась с руководством украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

"Во время брифинга украинская сторона проинформировала иностранных гостей об основных задачах и текущей деятельности СЦКК, порядка взаимодействия по вопросам прекращении огня, а также случаев нарушений вооруженными формированиями Российской Федерации Минских договоренностей вдоль линии разграничения сторон", - говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил.

Также стороны обсудили проблемы восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", террористы на Донбассе продолжают сочинять страшилки о военных ВСУ для народа "республики": среди нового – наркоманы-нацисты и расстрелы в спину.