RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Под Одессой поймали педофила-убийцу: фото и видео с места трагедии

В Одесской области правоохранители задержали преступника, который убил и изнасиловал ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Трагедия произошла в ночь на пятницу, 23 ноября. В заброшенном доме под Одессой нашли тело девочки 2009 года рождения. Как выяснилось в результате расследования, ее убил и изнасиловал 28-летний мужчина. Также стало известно, что он был квартирантом и проживал в семье погибшей.

По словам полиции, преступник не сознавался в содеянном, однако, когда ему предъявили доказательства, мужчина признался. Он рассказал, что выпивал накануне вечером с хозяевами квартиры. Все это время ребенок был дома. Ночью, когда все уже спали, девочка проснулась и хотела пойти в туалет. Ее встретил злоумышленник, и чтобы ребенок не сопротивлялся он его задушил. Далее мужчин понес тело в заброшенный дом по соседству, где изнасиловал уже мертвую девочку. После этого он так и оставил ее голую в доме, а сам пошел в съемную квартиру и лег спать.

"Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. С ним проводятся неотложные следственные действия. По указанным фактам начато уголовное производство по статьям 152 ч.4 (изнасилование), 153 ч.3 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и 115 ч.2 п.п.2,9,10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В его рамках будет назначен ряд экспертиз, которые установят как окончательные причины смерти ребенка, так и вменяемость подозреваемого. Следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 22 ноября полиция задержала в Лисичанске, Луганской области, мужчину, который подозревается в изнасиловании малолетней девочки. А 20 ноября в Киевской области задержали мужчину, который снимал порнографическое видео с собственными дочерьми, а также отдавал их в сексуальную эксплуатацию. Также стало известно, что в Киеве кукловод-аниматор во время детского праздника развращал 8-летнего ребенка, его арестовали.