RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Учительница погибла в жутком ДТП под Ровно: фото, видео и все подробности

28 ноября, в селе Обаров Ровенского района произошло смертельное ДТП - водитель легкового авто сбил двух женщин, одна из которых скончалась.

Об этом пишет местное издание "РадіоТрек".

Как сообщил представитель Нацполиции области Антон Крук, сообщение о смертельной дорожно-транспортном происшествии на автодороге "Устилуг-Луцк-Ровно" поступило в полицию 28 ноября около 17:20.

"По предварительной информации, водитель автомобиля «Daewoo Lanos» в селе Обаров допустил наезд на двух женщин, которые пересекали проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу", - рассказал он.

В результате ДТП одна женщина от полученных травм погибла на месте, другой - оказывают медпомощь.

По данным очевидцев, водитель автомобиля "Daewoo Lanos" не сразу остановился. Предполагают, что водитель мог не увидеть прохожих. Авто двигалось в направлении Ровно.

По неофициальным данным погибшая женщина была учительницей.

Позже в полиции сообщили, что 60-летний житель сбил 46-летнюю жительницу поселка Клевань, которая от полученных травм погибла на месте происшествия. A 58-летнюю жительницу поселка Оржев доставили в медучреждение Ровно.

Водитель легковушки по внешним признакам был трезвым. Он объяснил полиции, что не заметил пешеходов, ведь этот участок дороги не освещается.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, следователи начали досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Христиновском районе Черкасской области ночью два грузовика DAF столкнулись "лоб в лоб": водитель и пассажир одной из них погибли на месте, водитель второй скончался в машине "скорой".