RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Одессе поймали банду хитрых воров, притворявшихся друзьями: опубликовано видео

В Одессе правоохранители разоблачили группу злоумышленников, которые грабили подвыпивших людей у развлекательных заведений.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме: у развлекательных заведений или в местах массового скопления людей они "с радостью" обнимали граждан, которых якобы приняли за своих знакомых. Пострадавшие теряли бдительность, а вместе с ней - золотые украшения, кошельки и телефоны.

"Таким образом четверо молодых людей "работали" в основном с гражданами, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Хотя были среди пострадавших и те, кто, даже будучи трезвым, не успевал своевременно прийти в себя. Главный критерий, по которому подбиралась будущая жертва, - чтобы по внешним признакам у нее было чем поживиться", - сказано в сообщении.

Если же "схема" не срабатывала и потерпевший понимал, что к чему, ему угрожали физической расправой, уже открыто отбирали вещи и уходили.

Сейчас правоохранителями установлена причастность сообщников к совершению трех краж и одного грабежа на территории Одессы.

Отмечается, что среди пострадавших были также и иностранные граждане, прибывшие в Одессу на отдых.

"Совместными усилиями полицейских и прокуратуры четверо подозреваемых были разоблачены. Все они оказались местными жителями в возрасте от 21-го до 28-ми лет. В настоящее время по фактам преступной деятельности группы возбуждены уголовные производства по статьям 185 (кража) и 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Организатору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в полиции.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Черновцах устроили показательный самосуд над ворами.