RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Харькове охранник супермаркета застрелил покупателя: появилось видео

В сети появилось видео инцидента в одном из супермаркетов Харькова, во время которого охранник магазина застрелил агрессивного покупателя.

Об этом сообщает ТСН.

Как все происходило – сняли камеры наблюдения супермаркета: из подсобного помещения на парковку сначала выбегает сотрудник Государственной службы охраны, потом покупатель, но поворачивает в другую сторону – пытается убежать. Охранник достает табельный пистолет и целится в убегающего. Два выстрела – тот падает.

Отмечается, что подозрительный покупатель появился в супермаркете вечером 6 декабря около 21:00. Он собрал, казалось бы, обычный набор продуктов: сыр, кефир, рыбу, хлеб, но начал есть их прямо в торговом зале. На кассу принес уже объедки и отказался их оплачивать.

"Кассир задал вопрос: оплатите товар, пожалуйста. На что он сказал, что денег у него не оказалось. Кассир пригласил сотрудника охраны, он подошел и увидел, что молодой человек ведет себя слегка агрессивно. Предложил ему пройти в служебное помещение для урегулирования ситуации", - рассказал директор торгового центра Владимир Лысенко.

В служебном помещении охранник и покупатель были вдвоем около 15 минут. Камер наблюдения там нет, что происходило в комнате – полиция знает только со слов охранника. Тот говорит, что набрал "102" и пытался держать покупателя до приезда патрульных, вдруг тот достал нож и бросился на мужчину в форме.

"Гражданин набросился на нашего сотрудника, нанес ему несколько ножевых ранений в область головы, шеи и туловища. Наш сотрудник был в бронежилете, это спасло его", - рассказал начальник управления полиции охраны в Харьковской области Олег Гронь.

Раненый полицейский выбежал из помещения на улицу в поисках помощи, тем временем покупатель с ножом бросился наутек. Раненый охранник открыл огонь и попал в мужчину дважды, обоих с места происшествия скорая забрала в больницу. От полученных ранений 24-летний покупатель умер. Охранник сейчас с прессой не общается.

Известно лишь, что его жизни угрозы нет, он под присмотром медиков. "Состояние стабильное", - заверил заместитель главного врача по лечебной работе институт неотложной помощи Евгений Доценко.

В полиции открыли уголовное производство и назначили служебное расследование. Однако уже сейчас говорят, что, поскольку возникла угроза его жизни, охранник имел право применять табельное оружие.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 19 ноября житель с. Стадница на Киевщине застрелил магазинного вора на месте преступления.