RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В метро Киева умерла маленькая девочка: фото

В Киеве на перроне станции метро "Дворец Спорта" умерла 9-летняя девочка.

Об этом сообщает издание "Информатор".

Трагедия произошла в воскресенье, 9 декабря, около 18:30. По словам очевидцев, девочку везли в коляске ее бабушка и отец. В какой-то момент женщина закричала и достала ребенка из коляски, заметив, что девочка не дышит. К ним подбежали люди, которые умели оказывать первую медицинскую помощь. Девочке делали непрямой массаж сердца, а спустя 15 минут на место прибыли медики. Ребенку ввели несколько инъекций адреналина и проводили реанимационные процедуры.

Вокруг врачей собралась большая толпа очевидцев. Некоторые молились, другие уповали на профессионализм медиков.

Через некоторое время стало известно, что девочка не выжила. Врачи боролись за ее жизнь около 40 минут. Отмечают, что у ребенка была тяжелая форма ДЦП.

Как сообщал "Апостроф", в киевском метро на станции "Театральная" умер пожилой мужчина. Его реанимировать подбежал лишь один прохожий. Также в сети рассказали вопиющий случай человеческого безразличия, когда на глазах у сотен прохожих умер мужчина. Мертвый пролежал у метро "Нивки" в столице на протяжении нескольких часов. А ранее на станции метро "Кловская" в Киеве внезапно скончался мужчина.