RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

ДТП с Зайцевой: появились данные повторной экспертизы по наркотикам

Эксперты передали в Киевский районный суд результаты дополнительной экспертизы в отношении Елены Зайцевой, обвиняемой в смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове.

Об этом сообщает "МедиаПорт" со ссылкой на представителя потерпевших Ларису Матвееву.

Она успела ознакомиться с результатами экспертизы и процитировала итоговый вывод журналистам.

"Учитывая данные, представленные в материалах дела, достоверно ответить на вопрос, находилась ли Зайцева Е. О. в момент ДТП 18.10.17 года около 20:43 в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих средств, не является возможным из-за отсутствия количества определенного содержимого кодеина или фенобарбитала в моче гражданки Зайцевой, что является базовым критерием установления как самого факта, так и степени опьянения какого-либо генеза", – говорится в заключении экспертов.

Также отмечается, что результаты экспертизы в суде пока не огласили. В заседании объявили перерыв до 19 декабря из-за неявки защитника Дронова Сергея Перепелицы. Он на больничном.

Представители обвинения получат выводы экспертизы 11 декабря и только после того, как их изучат, смогут ответить на вопросы журналистов, сказал прокурор Игорь Омельченко.

Как сообщал "Апостроф", в среду, 4 декабря, на очередном судебном заседании по делу о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове, адвокаты обвиняемой Елены Зайцевой выступили против назначения дополнительной судебно-медицинской экспертизы. А судья по делу о ДТП на Сумской частично удовлетворил ходатайство защитника Геннадия Дронова Сергея Перепелицы о назначении дополнительной экспертизы.