RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Резонансное ДТП с Зайцевой: прокуроров ждет проверка из-за их странных действий

Квалификационно-дисциплинарная комиссия проверит прокуроров по делу смертельной аварии в Харькове с участием Алены Зайцевой.

Об этом сообщает харьковская журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook.

Жалобу на харьковских прокуроров подала представительница пострадавших в ДТП Лариса Матвеева.

"Еще во время следствия экспертам харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз по неизвестным причинам не были переданы документы, которые могут свидетельствовать о наркотическом состоянии Зайцевой. Это лабораторное исследование мочи, которое выявило опиаты, токсикологическое исследование, которое показало какие найдены опиаты (кодеин и фенобарбитал) и осмотр наркологом Федирко, который зафиксировал суженные зрачки, шаткую походку и невыполненную позу Ромберга. Все это в целом должно изучаться экспертами чтобы в конце сделать вывод", - написала Доцяк.

Однако по словам журналистки, эксперты написали, что не могут дать ответ на вопрос о наркотиках, потому что не имеют документов.

"Прокуратура видела недоделанную экспертизу, основывала на ней обвинения, но не вернули обратно на доработку. Это может быть непрофессионализм, а может ангажированность. Это и должно проверить комиссия", - отметила Татьяна Доцяк.

Также она подчеркнула, что на прошлой неделе судья назначил таки экспертизу - ее требовал адвокат Дронова. Специалистам должны в конце передать все документы, результат этой экспертизы суд зачитает 11 декабря в 14:00.

Как сообщал "Апостроф", в среду, 4 декабря, на очередном судебном заседании по делу о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове, адвокаты обвиняемой Елены Зайцевой выступили против назначения дополнительной судебно-медицинской экспертизы. А судья по делу о ДТП на Сумской частично удовлетворил ходатайство защитника Геннадия Дронова Сергея Перепелицы о назначении дополнительной экспертизы.