RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Под Киевом задержали экс-милиционера с наркотиками: фото

В Киевской области правоохранители задержали бывшего милиционера с наркотическим веществом.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в городе Бровары, где полиция задержала мужчину. У него выявили 10 граммов амфетамина и лабораторное орудие для его приготовления. В правоохранительных органах отмечают, что 1 грамм такого наркотика на черном рынке сейчас стоит около 200 гривен.

Как оказалось, правонарушитель до 2010 года сам работал полицейским, однако уволился. Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Изъятое наркотическое вещество направлено на экспертизу.

"По данному факту возбуждены уголовные производства по статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и статье 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в воскресенье, 2 декабря в Киеве задержали таксиста, который управлял авто в состоянии наркотического опьянения. Также в Киеве и области правоохранители обнаружили нарколаборатории, где выращивали марихуану. А в Голосеевском районе Киева правоохранители обнаружили лабораторию по изготовлению наркотиков, на месте задержали мужчину.