RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Представитель США отказался встречаться с человеком Путина и пообещал Украине оружие

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер отменил запланированную на декабрь в Москве встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым из-за захвата украинских кораблей и моряков в Черном море.

Об этом он сообщил журналистам в ходе видеоконференции, передают "Українськi Новини".

"Я предложил приехать с визитом в Москву в этом месяце. Я готовился к этой поездке, когда Россия атаковала украинские корабли в Черном море", - сказал он.

Волкер напомнил, что из-за этого акта агрессии Президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с главой РФ Владимиром Путиным.

Он добавил, что решил поступить так же и отложить свою встречу, пока Россия держит в плену украинских моряков.

Также спецпредставитель США заявил, что Вашингтон согласен предоставить Украине оружие до тех пор, пока это будет необходимо, передает "Громадське".

Он пояснил, что Конгресс рассматривает пакет документов о зарубежном военном финансировании на сумму около 250 млн долларов. О первых траншах этой помощи объявят в течение следующих нескольких месяцев.

"У нас есть возможность продать дополнительное (военное) оборудование", - заявил он, подчеркнув, что поставки вооружения будут продолжаться, пока Украина них нуждается

Как сообщал "Апостроф", ранее у Путина нашли абсурдное объяснение атаке на украинские корабли.