RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​На Донбассе подорвался грузовик с бойцами Нацгвардии

Возле Новобахмутовки Донецкой области на неустановленном взрывном устройстве подорвался военный грузовик, в результате чего были ранены два военнослужащих Национальной Гвардии Украины из состава Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"В районе Новобахмутовка во время следования на грузовом автомобиле КАМАЗ, из-за детонации неизвестного взрывного устройства получили травмы двое военнослужащих Национальной Гвардии Украины из состава Объединенных сил. Пострадавшие госпитализированы", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время перемещения в районе населенного пункта майорских за срабатывания неустановленных взрывных устройств получили повреждения БТР-70 и военный грузовик КрАЗ. Один военнослужащий получил термические ожоги. В тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение.

В то же время, по информации ООС, от взрыва НПП в районе населенного пункта Новотроицкое пострадал мужчина 1995 г.р. Пострадавшему оказана медицинская помощь и эвакуированы в больницу им. И. Мечникова в Днепр.

Как сообщал "Апостроф", 4 июля в городской больнице Курахово Донецкой области умер воин Королевской бригады - старший солдат Эдуард Лобода, который подорвался на вражеском фугасе.