RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Боевики устроили подлую провокацию в зоне разведения сил на Донбассе: детали

Боевики на Донбассе в очередной раз совершили вооруженную провокацию на месте разведения сил в районе населенного пункта Золотое.

Как сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил, 13 октября враг также обстреливал Новолуганское, Пески и Павлополь. При этом применялись запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм (7 мин) и минометы калибра 82 мм (22 мины).

"Враг, имитируя готовность провести разведение сил и средств, вчера коварно совершил обстрел из гранатометов различных систем на участке разведения", - говорится в сообщении.

В ООС отмечают, что враг очередной раз демонстрирует свое нежелание придерживаться Минских договоренностей и взятых на себя обязательств.

"Такое циничное поведение свидетельствует о заинтересованности оккупантов в дальнейшем обострении конфликта", - добавили в пресс-центре.

Напомним, что в ходе очередного обстрела со стороны противника на Донбассе во время объявленного ранее разведения сил погиб один украинский военнослужащий из состава Объединенных сил ВСУ.