RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

В Венгрии автобус с украинцами влетел в дерево: данные о пострадавших и фото с места

На востоке Венгрии рядом с селом Пацин, недалеко от границы со Словакией, в ночь на 19 октября произошло масштабное ДТП, в котором пострадали 10 граждан Украины.

Как заявил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, шестеро украинцев получили тяжелые травмы.

Он рассказал, что водитель микроавтобуса Mercedes превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего съехал на обочину и столкнулся с деревом.

Все пострадавшие самостоятельно сообщили родным об аварии и держат с ними связь. Пострадавшие украинцы доставлены в медицинские учреждения региона Боршод-Абауй-Земплен.

"Трем гражданам были сделаны неотложные операции. Согласно полученной информации от заведующего отделением травматологии больницы города Мишкольц, граждане Украины после операции в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет", - рассказал Погорельцев.

Напомним, что 19 октября в Николаеве в результате ДТП погиб сотрудник полиции, который находился на пассажирском сидении автомобиля Opel Vectra.